Гаджеты и устройства для гиков

Время покупать: в июле прогнозируется падение цен на графические ускорители

Время покупать: в июле прогнозируется падение цен на графические ускорители

В июле ожидается резкое снижение цен на дискретные графические ускорители. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Как мы уже отмечали, спрос на видеоадаптеры в последнее время значительно сократился. Объясняется это тем, что бум майнинга остался в прошлом. Продажи ускорителей для добычи криптовалют падают, что приводит к формированию складских запасов видеокарт.

Сообщается, в частности, что сейчас на мировом рынке образовался запас из нескольких миллионов нереализованных графических ускорителей. Чтобы стимулировать их продажи, поставщики будут вынуждены снижать цены. Причём падение стоимости будет весьма ощутимым.

Время покупать: в июле прогнозируется падение цен на графические ускорители

Так, полагают участники рынка, в ближайшие недели цены на видеокарты рухнут в среднем на 20 %. По всей видимости, в течение второй половины этого года стоимость дискретных графических ускорителей будет оставаться на относительно низком уровне.

Отмечается также, что в течение последнего времени существенно снизился спрос и на специализированные решения для добычи криптовалют. В такой ситуации многие небольшие и средние майнинговые фирмы уже свернули свою деятельность.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.06.2018 (22:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.