Это интересно

Всё о бронетранспортёре БТР-82А за 60 секунд

Всё о бронетранспортёре БТР-82А за 60 секунд

Основное отличие БТР-82А от бронетранспортёра БТР-80 заключается в 30-миллиметровой пушке 2А72, которая установлена на башенной пушечно-пулемётной установке. Её скорострельность составляет не менее 330 выстрелов в минуту. Спаренное вооружение снабжено электроприводом и цифровым двухплоскостным стабилизатором, а также комбинированным всесуточным прицелом наводчика ТКН-4ГА со стабилизированным полем зрения и каналом управления дистанционным подрывом снаряда.

БТР-82А оснащён более мощным двигателем в 300 лошадиных сил и способен преодолевать двухметровые рвы, а также стены до полуметра метров высотой. Бронетранспортёр способен перевозить до семи человек десанта, экипаж составляет три человека. Существенно повышена живучесть, проходимость, надёжность и ресурс эксплуатации, имеется противоосколочная защита в виде специальных накладок на внутренней поверхности корпуса и даже кондиционер. Система стабилизации орудия позволяет эффективно вести стрельбу в движении и ночью, дальность поражения живой силы противника достигает четырёх километров, бронетехники — до двух км.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.07.2018 (14:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.