В Германии создадут консорциум по выпуску аккумуляторных батарей

Volkswagen не против присоединения к немецкому консорциуму, который будет заниматься производством ячеек для аккумуляторных батарей для электромобилей и планирует обсудить этот вопрос на заседании наблюдательного совета на этой неделе в пятницу, сообщил агентству Reuters информатор, знакомый с ситуацией.
Investing.com
Volkswagen уже заключила контракты на поставку аккумуляторных батарей на миллиард евро с южнокорейской компанией LG Chem и Contemporary Ampex Technology Ltd. из Китая, но гендиректор компании Герберт Дисс (Herbert Diess) выразил мнение, что Германия должна прекратить зависеть от азиатских поставщиков.
Правительство Германии координирует усилия по созданию консорциума, призванного решить эту проблему. По данным источников Reuters, в переговорах с министром экономики и энергетики Германии Питером Альтмайером (Peter Altmaier) по поводу строительства завода участвуют немецкий производитель аккумуляторов VARTA Microbattery, химический гигант BASF и Ford-Werke GmbH, немецкая «дочка» автоконцерна Ford.
Южнокорейская LG Chem уже снабжает некоторых немецких автопроизводителей батареями для электромобилей, изготовленными в Польше, в то время как Samsung SDI и SK Innovation планируют построить заводы по производству батарей в Венгрии.
Читайте также
- Transcend ESD230C и ESD240C: портативные SSD-накопители с портом USB Type-C
- Защитник Отечества: тест-драйв УАЗ «Патриот»
- Видеокарты ASUS GeForce GTX 1660 Ti на любой вкус
- Найден новый претендент на звание самого далекого объекта Солнечной системы
- SilentiumPC Armis AR5X TG RGB: ПК-корпус со стеклянными панелями
- 99 лайфхаков для смартфонов и компьютеров