Гаджеты и устройства для гиков

В Samsung созданы «неубиваемые» OLED-дисплеи

В Samsung созданы «неубиваемые» OLED-дисплеи

Компания Samsung Display сообщила о разработке небьющихся дисплеев, выполненных на основе органических светодиодов (OLED).

Новые экраны обладают гибкостью. Среди возможных областей применения названы смартфоны и фаблеты, портативные игровые консоли, автомобильные мультимедийные центры, планшеты для сферы обучения и пр.

Конструкция панелей предполагает наличие подложки повышенной прочности и особого пластикового покрытия. Это покрытие обеспечивает надёжную защиту, что наглядно продемонстрировано в видеоролике ниже.

В Samsung созданы «неубиваемые» OLED-дисплеи

Разработка уже получила сертификацию в Underwriters Laboratories (UL) — компании по стандартизации и сертификации в области техники безопасности США. В ходе испытаний дисплеи сохраняли работоспособность после многократных падений с высоты 1,2 метра и даже 1,8 метра. Кроме того, продемонстрирована возможность эксплуатации при температурах от минус 32 до плюс 71 градуса Цельсия.

Не исключено, что именно новые «неубиваемые» OLED-дисплеи будут применяться в гибких смартфонах Samsung, анонс которых ожидается в следующем году.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.07.2018 (06:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.