Это интересно

Илон Маск испытал "детскую субмарину" для спасения тайских подростков

Илон Маск испытал

В тайской пещере ждут спасения подростки и их тренер по футболу, из-за наводнения оказавшиеся отрезанными от выхода. Вчера подводники испытали миниатюрную субмарину, наскоро построенную инженерами SpaceX специально для вызволения детей. В качестве корпуса подводной лодки использовали баллон из-под сжиженного кислорода ракеты Falcon 9. Правда, пока инженеры монтировали лодку, спасатели нашли другой способ вывести детей из пещеры; четверо уже спасены и сейчас находятся в больнице. Подлодка может и не пригодится, но ее все равно везут самолетом из Лос-Анджелеса в Таиланд — на всякий случай.

Илон Маск испытал Илон Маск испытал

Сегодня утром Илон Маск опубликовал в твиттере видео испытаний лодки: в бассейне инженеры имитируют узкий проход, который, возможно, предстоит преодолеть субмарине в затопленной пещере. Лодка очень маленькая: диаметр корпуса — всего 31 сантиметр; это должно позволить лодке пройти через самые узкие места пещеры. По некоторым оценкам, в отдельных местах проход сужается до 38 сантиметров.

Илон Маск испытал

В цилиндр вряд ли поместится взрослый, но тайские подростки, особенно младшие из группы, смогут в нем разместиться.

Simulating maneuvering through a narrow passage pic.twitter.com/2z01Ut3vxJ

— Elon Musk (@elonmusk) 9 июля 2018 г.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.07.2018 (03:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.