Это интересно

Как построить из Lego ракету Илона Маска Falcon Heavy

Как построить из Lego ракету Илона Маска Falcon Heavy

Достижения SpaceX в области космических перелетов не остались незамеченными. После того, как ракеты компании Илона Маска несколько раз слетали в космос, Lego решила выпустить копию самой известной из них, Falcon Heavy. В настоящее время концепт конструктора все еще находится в разработке, однако выпуск модели — всего лишь вопрос времени. Всего за несколько месяцев с того момента, как Lego опубликовала на своем сайте предложение по выпуску набора Falcon, идею поддержали уже больше 10 000 человек.

Согласно автору концепта, учителю из Огайо по имени Кевину Хемейеру, модель будет состоять из 1700 деталей и достигнет примерно 66 см в высоту. В результате, она почти сравняется с моделью Lego Saturn 5, хотя реальный «Сатурн-5» был значительно длиннее современного Falcon Heavy. Стоит отметить, что Кевин далеко не первым предложил идею воссоздания ракеты Илона Маска, однако компания выделила именно его предложение за счет вдумчивой детализации и репутации: учитель строит модели космических кораблей с 1990-го года, и даже в своей новой работе использовал некоторые детали возрастом 30 лет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.07.2018 (23:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.