Гаджеты и устройства для гиков

Квартальные поставки смартфонов Xiaomi подскочили практически вдвое

Квартальные поставки смартфонов Xiaomi подскочили практически вдвое

Xiaomi раскрыла данные по продажам смартфонов в первом квартале текущего года: спрос на аппараты китайской компании увеличился практически в два раза.

Bloomberg

Сообщается, что в период с января по март включительно Xiaomi реализовала приблизительно 28,4 млн «умных» сотовых трубок. Это на 88 % больше по сравнению с результатом за первую четверть прошлого года (по другим оценкам, рост и вовсе превысил 100 %).

Наибольшей популярностью в глобальном масштабе пользуются бюджетные смартфоны Xiaomi стоимостью до 125 долларов США. На такие устройства пришлось около 11,1 млн штук в общем объёме поставок аппаратов в первом квартале.

Продажи моделей в ценовом диапазоне от 126 до 200 долларов оказались на уровне 10,9 млн единиц. Что касается наиболее дорогих смартфонов Xiaomi стоимостью от 470 долларов, то их отгрузки составили только около 0,5 млн штук.

Квартальные поставки смартфонов Xiaomi подскочили практически вдвое

По подсчётам Gartner, в первом квартале текущего года по всему миру было поставлено примерно 383,5 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 1,3 % больше по сравнению с первой четвертью прошлого года, когда отгрузки равнялись 378,5 млн единиц.

Xiaomi сейчас находится на четвёртой позиции в списке ведущих поставщиков смартфонов (после Samsung, Apple и Huawei) с долей около 7,4 % в мировом масштабе.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.06.2018 (10:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.