Гаджеты и устройства для гиков

Китайские смартфоны быстро набирают популярность в России

Китайские смартфоны быстро набирают популярность в России

Объединённая компания Связной | Евросеть подвела итоги исследования российского рынка смартфонов в первой половине текущего года.

Сообщается, что отрасль показала рост как в штучном, так и в денежном выражении. Причём россияне стали чаще приобретать более дорогие модели аппаратов, поддерживающие такие функции, как NFC, распознавание лица и пр.

По оценкам, в период с января по июнь включительно в нашей стране было реализовано свыше 12,5 млн смартфонов. Рост по отношению к первому полугодию 2017-го составил примерно 3 %.

Выручка от продаж «умных» трубок достигла 191 млрд рублей, что практически на четверть — 23 % — больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена на смартфон составила 15 200 рублей против 12 700 рублей годом ранее.

Китайские смартфоны быстро набирают популярность в России

Отмечается резкий рост спроса на смартфоны китайских брендов, в числе которых называются Huawei, Lenovo, Meizu, Xiaomi, ZTE, Leeco и другие. Спрос на устройства таких поставщиков подскочил на треть (33 %) в штучном выражении и на 55 % — в денежном. Всего за первое полугодие 2018 года в России было продано более 4,4 млн китайских смартфонов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
4.07.2018 (19:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.