Это интересно

Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос

Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос

Технологии Космос 11.07.2021, 19:09 Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос Британский миллиардер Ричард Брэнсон отправился в космос на собственном ракетоплане VSS Unity.

Артур Климентьев

Артур Климентьев редакция Тэги:

  • Космос

Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос FB Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос VK Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос OK Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос Link

Космическая гонка миллиардеров: Ричард Брэнсон улетел в космос

Брэнсон стал первым в мире миллиардером, который отправился в космос

Компания Virgin Galactic, которая принадлежит Брэнсону, сконструировала ракетоплан VSS Unity, который сегодня вместе отправил миллиардера в космос с космопорта «Америка» в Нью-Мехико. Вместе с Брэнсоном в полет отправились политы Дэйв Маккей и Майкл Масуччи, главный астронавт-инструктор Virgin Galactic Бет Мозес, ведущий инженер по эксплуатации Колин Беннетт и вице-президент по связям с правительством Сириша Бандла.

С помощью самолета-носителя рекетоплан VSS Unity поднимается на высоту 15-20 км, а далее подключает собственные двигатели, которые позволяют ему достигнуть высоты 80 км. В максимальной точке ракетоплан находится около четырех минут, в это время его пассажиры могут ощутить состояние невесомости. Далее ракетоплан начинает торможение и снижение, после чего возвращается в космопорт «Америка».

Это событие открывает новый вид туризма – космический. Конечно, такие путешествия смогут позволить только очень богатые люди планеты, поскольку билет в космос может обойтись в несколько сотен тысяч долларов.

Ричард Брэнсон обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса, который хотел стать первым миллиардером, который откроет космический туризм. Полет Безоса назначен на 20 июля.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.07.2021 (20:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.