Гаджеты и устройства для гиков

Названы самые популярные смартфоны, сдаваемые россиянами в trade-in

Названы самые популярные смартфоны, сдаваемые россиянами в trade-in

Компания SmartPrice, которая по выкупу подержанных устройств сотрудничает с МТС, «МегаФоном», «Евросетью», Tele2, «Телефон.ру», Dixis и Samsung, назвала смартфоны, которые чаще всего сдаются в trade-in россиянами.

Наибольшее количество бывших в употреблении устройств, которые были сданы в магазин в обмен на новые гаджеты в период с 15 марта по 24 июля, пришлось на iPhone 5s в цвете Space Gray (доля 4 %).

На второй, третьей и четвёртой позициях расположились различные вариации Samsung Galaxy S7 (с совокупной долей 7,9 %). Пятая строчка за iPhone 6 также в цвете Space Gray (1,9 %).

По словам главы SmartPrice Владислава Овчинникова, смартфоны Samsung смогли потеснить iPhone в рейтинге trade-in в том числе благодаря привязке программы к продажам нового Samsung Galaxy S9. Также он считает, что за счёт trade-in рынок подержанных смартфонов может вырасти в несколько раз.

Руководитель Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев в разговоре с «Коммерсантом» отметил, что самый высокий интерес в программе trade-in проявляется к моделям Samsung Galaxy S6 и S7 — их доля превышает 40 %.

Названы самые популярные смартфоны, сдаваемые россиянами в trade-in

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин говорит, что в целом доли сданных в trade-in устройств Apple и Samsung примерно равны, а перекос статистики SmartPrice в сторону Samsung обусловлен сотрудничеством компании с южнокорейским производителем.

Источник

Автор: Влад Кулиев
4.08.2018 (07:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.