На консолях Xbox вышла тестовая версия браузера Edge на Chromium

Корпорация Microsoft выпустила обновлённый браузер Microsoft Edge на Xbox One, Xbox Series X и S. Chromium-вариант заменил устаревшую версию браузера EdgeHTML. Но пока он доступен только пользователям, которые участвуют в альфа-тестировании обновлений для Xbox.
Источник: Windows Central
На ПК браузер претерпел кардинальное обновление в прошлом году. Казалось, что про браузер на Xbox корпорация Microsoft забыла. Он не получал больших обновлений, а уровень удобства пользования им был, мягко говоря, средним.
Microsoft Edge на Chromium значительно улучшил совместимость с веб-страницами и удобство использования в большинстве случаев, а также добавил новые функции, недоступные в устаревшем браузере. Интересно, что это, по сути, просто перенесённая на консоль ПК-версия приложения. В ней даже сохранилась функция проверки обновления, а в интерфейсе упоминаются комбинации клавиш для различных действий, хотя поддержки мыши и клавиатуры в настоящее время в браузере нет.
Немаловажной является потенциальная возможность играть на консолях Xbox с помощью потоковых сервисов, таких как Google Stadia и xCloud.
Читайте также
- Тест-драйв невероятного тягача МАЗ-7917
- Автомобили LADA получат мультимедийную платформу «Яндекс.Авто» с навигацией, музыкой и «Алисой»
- «Роскосмос» собирается обеспечить космической связью всю территорию страны
- Ozon.ru планирует предоставлять ссуды продавцам на своей платформе
- Новое исследование указало на положительную связь возраста и здорового образа жизни
- 5 часов полета без единого взмаха крыльев: андский кондор