Гаджеты и устройства для гиков

Новые российские термометры передают показания на смартфон

Новые российские термометры передают показания на смартфон

Холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию Ростех, объявил о разработке цифровых градусников нового поколения, предназначенных для измерения температуры тела.

Сообщается, что проект реализован в рамках комплексной программы импортозамещения. Термометры созданы специалистами Научно-производственного объединения «Орион».

В основе устройства с обозначением OIDWT-1 лежит инфракрасный сенсор. На измерение температуры требуется всего 1 секунда, а погрешность не превышает 0,2 градуса Цельсия.

Термометр оборудован контроллером беспроводной связи Bluetooth, благодаря чему показания могут передаваться на смартфон. Просматривать данные можно в сопутствующем мобильном приложении.

Новые российские термометры передают показания на смартфон

Отмечается, что также разработаны два детских термометра — с дисплеем и без. Эти устройства имеют небольшой размер, что позволяет ребёнку спать с градусником, не испытывая дискомфорта. При этом родители, установив в мобильном приложении нижний и верхний пороговые уровни температуры, получат сигнал в случае выхода показаний за установленные границы.

Новинки разработаны в рамках проекта «Термоскан». Продажи термометров начнутся в следующем квартале; о цене пока не сообщается.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.06.2018 (14:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.