Это интересно

Новый двигатель для Ми-26 испытают через два года

Новый двигатель для Ми-26 испытают через два года

Глава авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков рассказал РБК о том, что инженеры корпорации определились с конструктивным обликом турбовального двигателя ПД-12В для тяжелых транспортных вертолетов Ми-26. Первый опытный образец двигателя будет испытан в 202 году, а в серию должен выйти через пять лет после первых испытаний.

Новый двигатель для Ми-26 испытают через два года

ОДК разрабатывает двигатель ПД-12В с 2016 года; в прошлом году появились эскизы будущей силовой установки, а сейчас ведутся опытно-конструкторские работы. Ожидаемая мощность ПД-12В — десять тысяч л.с. взлетном режиме; в чрезвычайном режиме мощность двигателя будет достигать 14 тыс. л. с. Новый двигатель разрабатывается на базе турбовентиляторного двигателя ПД-14, на котором будет летать лайнеры МС-21.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.07.2018 (19:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.