Гаджеты и устройства для гиков

Обнародованы ожидаемые характеристики «доступного» планшета Microsoft Surface

Обнародованы ожидаемые характеристики «доступного» планшета Microsoft Surface

На днях мы сообщали, что на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о новом устройстве Microsoft Surface — предположительно, «недорогом» планшете, анонс которого ожидается в текущем году. И вот теперь сетевые источники раскрыли технические характеристики этого устройства.

Сообщается, что новинка выйдет в нескольких версиях. Менее дорогая получит процессор Intel Pentium Silver поколения Gemini Lake. В частности, упомянут чип Pentium Silver N5000, который имеет четыре ядра с частотой 1,1–2,7 ГГц.

Более дорогие модификации будут комплектоваться процессорами Pentium Gold семейства Kaby Lake. Это могут быть изделия Pentium Gold 4410Y и 4415Y с двумя ядрами и поддержкой многопоточности. Тактовая частота — 1,5 и 1,6 ГГц соответственно.

Размер экрана «доступных» планшетов Surface составит около 10 дюймов по диагонали, соотношение сторон — 3:2. Взаимодействовать с панелью пользователи смогут при помощи пальцев и специального пера.

Обнародованы ожидаемые характеристики «доступного» планшета Microsoft Surface

Прочие ожидаемые характеристики таковы: как минимум 4 Гбайт оперативной памяти, симметричный порт USB Type-C, опциональный модуль 4G/LTE, операционная система Wndows 10 Pro.

Как говорилось ранее, цена новинок будет начинаться примерно с 400 долларов США.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.07.2018 (21:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.