Гаджеты и устройства для гиков

Патентное ведомство рассекретило гибкий смартфон LG

Патентное ведомство рассекретило гибкий смартфон LG

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило новую разработку LG в области мобильных устройств.

Речь, как сообщает ресурс LetsGoDigital, идёт о смартфоне, оснащённом гибким дисплеем. Конструкция предусматривает сгибание аппарата по вертикали, что роднит его с некогда очень популярными телефонами-раскладушками.

У разработки LG есть любопытная особенность. Смартфон предлагается оснащать двумя микрофонами, двумя динамиками и двумя антеннами, расположенными в противоположных частях корпуса.

Таким образом, можно предположить, что пользователю не придётся заботиться о том, какой стороной прикладывать устройство к уху — верхней или нижней. Сенсоры автоматически направят звук в нужный динамик и активируют нужный микрофон.

Патентное ведомство рассекретило гибкий смартфон LG

Отмечается также, что дисплей аппарата автоматически включается при открывании смартфона и отключается при его складывании. Кстати, иллюстрации указывают на применение экрана с безрамочным дизайном.

Впрочем, пока предложенная конструкция — это лишь очередная «бумажная» разработка. Есть вероятность, что LG никогда не выпустит такой аппарат на коммерческий рынок.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.07.2018 (08:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.