Это интересно

Почему кофе полезен для сердца?

Почему кофе полезен для сердца?

Новое исследование показывает, что кофеин помогает движению регуляторного белка в митохондрии, усиливая их функции и защищая сердечно-сосудистые клетки от повреждения. Статья об этом опубликована в журнале PLOS Biology, и судя по приведенным данным концентрация кофеина, получаемая от четырех чашек кофе, достаточна для физиологически релевантного эффекта.

Авторы исследования показали, что белок р27, ингибитор клеточного цикла, защищает клетки сердечных мышц от смерти, а также запускает превращение фибробластов в клетки, содержащие сократительные волокна — все это важно для восстановления сердца после инфаркта миокарда. После чего ученые выяснили, что кофеин ускоряет движение р27 в митохондрию, запуская цепь реакций, благотворных для сердца, и всего этого можно достичь, выпив всего четыре чашки кофе. Более того, он защищал сердце у мышей с ожирением, а также у пожилых мышей.

Эти результаты могут привести к более продуманным стратегиям по защите сердечной мышцы от повреждений, а также к включению кофе в диету пожилых людей. Более того, усиление митохондриального р27 может дать не только потенциальный терапевтический эффект при сердечно-сосудистых заболеваниях, но также увеличить продолжительность жизни.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.06.2018 (11:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.