Гаджеты и устройства для гиков

Продажи Apple в России перевалили за 150 млрд рублей

Продажи Apple в России перевалили за 150 млрд рублей

Годовые продажи Apple в России превысили 150 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бухгалтерскую отчётность, которую компания разместила в системе «СПАРК-Интерфакс».

Выручка ООО «Эппл Рус» («дочка» Apple, через которую американская корпорация поставляет в РФ свою продукцию) в 2017 году достигла 151,9 млрд рублей, что на 23 % больше, чем годом ранее. Чистая прибыль рухнула на 80 %, составив 1,28 млрд рублей.

wsj.com

Прибыль от продаж уменьшилась на 68 % до 2,26 млрд рублей. Доналоговая прибыль сократилась на 76 % до 2,1 млрд рублей.

Компания «Эппл Рус», зарегистрированная в конце 2011 года, заключает с контрагентами все контракты на официальные поставки техники Apple в Россию. До этого российские дистрибуторы закупали устройства у зарубежных структур Apple. В 2013 году открылся официальный интернет-магазин Apple в России.

По данным аналитиков IDC, продажи смартфонов iPhone в России по итогам 2017 года достигли $2,6 млрд (без учета НДС), что является самым высоким показателем среди всех производителей. Для сравнения, Samsung реализовала трубки на сумму $1,5 млрд.

Продажи Apple в России перевалили за 150 млрд рублей

wsj.com

При этом Samsung лидирует по количеству продаваемых смартфонов. Соответствующая доля южнокорейского гиганта на российском рынке в прошлом году составила 25,2 % против 12,8 % у Apple и 9,6 % у Huawei (данные МТС)

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.07.2018 (14:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.