Гаджеты и устройства для гиков

Проектируется камера для смартфонов с девятью оптическими модулями

Проектируется камера для смартфонов с девятью оптическими модулями

Молодая компания Light, по сообщению The Washington Post, разработала прототип смартфона с уникальной основной камерой.

Стартап Light известен своей необычной компактной камерой L16. Это устройство оснащено сразу шестнадцатью оптическими модулями. При нажатии кнопки спуска объективы одновременно захватывают изображение, а специальная технология объединяет полученные снимки в одну большую фотографию с разрешением 52 млн пикселей. Причём после съёмки в кадр можно вносить разные изменения, например, уменьшать или увеличивать глубину резкости.

Прототип смартфона Light получил камеру с девятью оптическими модулями. Они позволяют формировать изображения с результирующим разрешением до 64 млн пикселей.

Утверждается, что необычная система обеспечивает возможность получения качественных снимков в условиях плохой освещённости. Кроме того, поддерживаются различные эффекты, основанные на сборе данных о глубине сцены.

Проектируется камера для смартфонов с девятью оптическими модулями

Ожидается, что Light представит смартфон с мультиобъективной камерой до конца текущего года. В случае поступления такого аппарата на рынок его цена, по всей видимости, превысит 1000 долларов США.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.07.2018 (12:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.