Гаджеты и устройства для гиков

Прототип скафандра для корабля «Федерация» появится в текущем году

Прототип скафандра для корабля «Федерация» появится в текущем году

Научно-производственное предприятие «Звезда» намерено создать прототипы скафандра и кресла для пилотируемого транспортного корабля (ПТК) «Федерация» в текущем году. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления руководства названной организации.

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что проектируемый аппарат «Федерация» сможет доставлять людей и грузы к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. В режиме автономного полёта он сможет находиться до 30 суток, при полёте в составе орбитальной станции — до 1 года.

Сообщается, что новые скафандры смогут использовать разные космонавты. Иными словами, при разработке решения уделяется большое внимание универсальности. Испытания скафандров будут проводиться в несколько этапов: это заводские тесты, наземные тесты в составе корабля и лётные испытания.

Прототип скафандра для корабля «Федерация» появится в текущем году

Что касается кресел, то они также проектируется с упором на универсальность: элементы конструкции будут регулируемыми. Кресла планируется изготавливать из алюминиевого сплава. В настоящее время готов макет изделия; в производстве находится прототип, приближенный к опытному образцу.

Между тем в РКК «Энергия» продолжаются работы по созданию корабля «Федерация» и ракетно-космических комплексов, предназначенных для проведения его лётных испытаний. Большое внимание уделяется разработкам различных вариантов конструктивного исполнения системы аварийного спасения возвращаемого аппарата. Уже начата отработка трёхкупольной парашютной системы.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.07.2018 (11:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.