Это интересно

Робот запрыгивает на стол и видит без глаз: рекордный прыжок

Робот запрыгивает на стол и видит без глаз: рекордный прыжок

В ходе недавней демонстрации модель Cheetah 3 показала несколько значимых улучшений. Теперь робот может прекрасно ориентироваться в пространстве, оставаясь по сути слепым. Он не полагается на визуальный сигнал с камеры или других сенсорных систем, а может ощущать свое местоположение в окружающей среде, что прекрасно подходит для путешествия по непредсказуемым или полностью неосвещенным пространствам.

Но больше всего поражает способность робота совершать прыжки. Cheetah 3 теперь может встать на задние лапы, подпрыгнуть в воздух и без проблем приземлиться на платформу, которая расположена гораздо выше робота, хотя скорее всего этот трюк все-таки требует визуального сигнала. Все подобные трюки полагаются на алгоритмы, извлекающие информацию из ног робота по 20 раз в секунду и помогающие ему предсказать, что может случиться и справиться с неизвестными силами.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.07.2018 (00:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.