Гаджеты и устройства для гиков

Ростех окончательно избавился от своей доли в Yota Devices

Ростех окончательно избавился от своей доли в Yota Devices

Госкорпорация Ростех 24 июля объявила о закрытии сделки по продаже своей доли в Yota Devices консорциуму во главе с китайской инвестиционной группой Trinity World Management (TWM).

Фотографии Ростеха

О том, что Ростех выйдет из состава акционеров Yota Devices, мы уже сообщали. Российская госкорпорация продала 25,1 % акций, получив взамен денежные средства и ликвидные ценные бумаги на сумму более 3 млрд рублей.

Структура Yota Devices до 2011 года являлась подразделением компании Yota. Международную известность Yota Devices приобрела в 2012 году, когда представила миру российский смартфон YotaPhone с двумя дисплеями, один из которых выполнен по технологии электронной бумаги.

Ростех окончательно избавился от своей доли в Yota Devices

Комментируя продажу доли, в российской госкорпорации заявили следующее: «Продажа пакета связана с выходом Yota Devices на стадию масштабирования на международных рынках и завершением миссии Ростеха как стратегического инвестора, поддержавшего проект на раннем этапе развития. Существенный рост стоимости бизнеса оказался возможен благодаря нашей слаженной работе с командой проекта, с инвестором-основателем Telconet и китайским партнёром China Baoli».

Теперь контрольный пакет акций Yota Devices (более 50 %) переходит консорциуму, включающему Trinity World Management и China Baoli. Дальнейшее участие Ростеха в Yota Devices приобретет характер «портфельной инвестиции». Вырученные от сделки средства госкорпорация планирует направить на развитие высокотехнологичных гражданских продуктов для российского бизнеса и государственного сектора.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.07.2018 (22:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.