Гаджеты и устройства для гиков

Смартфон Vivo NEX 5G оснащён процессором Snapdragon 855

Смартфон Vivo NEX 5G оснащён процессором Snapdragon 855

Китайская компания Vivo продемонстрировала очередной прототип смартфона с поддержкой мобильных сетей пятого поколения: речь идёт об аппарате NEX 5G.

В прошлом месяце Vivo уже показывала образцы 5G-смартфонов. Теперь появились некоторые дополнительные подробности.

В частности, сообщается, что устройство Vivo NEX 5G оборудовано передовым процессором Snapdragon 855. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 485: одно из них работает на частоте до 2,84 ГГц, ещё три — на частоте до 2,42 ГГц, четыре — на частоте до 1,80 ГГц. Обработка графики возложена на высокопроизводительный ускоритель Adreno 640.

Смартфон Vivo NEX 5G оснащён процессором Snapdragon 855

Сообщается, что за 5G-связь в составе смартфона Vivo NEX 5G отвечает сотовый модем Snapdragon X50 5G. О максимальной скорости передачи данных ничего не сообщается, но, вероятно, она составляет несколько гигабит в секунду.

Предкоммерческую версию аппарата с поддержкой сотовых сетей пятого поколения компания Vivo продемонстрирует на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2019, которая пройдёт в Барселоне (Испания) в конце февраля.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.12.2018 (08:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.