Это интересно

США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей

США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей

Автомобили Легковые 02.07.2021, 21:25 США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей США всегда отставали от Китая и Европы в производстве электромобилей, однако в последние годы этот разрыв стал еще больше. Артур Климентьев редакция Тэги:

  • Электромобили
  • Tesla

США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей FB США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей VK США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей OK США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей Link

Эксперты считают, что американцы уже упустили рынок электромобилей

Сообщается, что в прошлом десятилетии было произведено более 10 миллионов электромобилей. И если еще в 2017 году доля американских автопроизводителей в этом сегменте достигала 20%, то уже в 2020 году она упала всего лишь до 18%. Это случилось на фоне увеличения производства электромобилей в Китае и Европе. Эксперты заявляют, что рост этого сегмента рынка происходит в тех странах, где есть сильная национальная политика, направленная на увеличение позиций страны на рынке. Они также считают, что США «даже не пошевелились в то время, когда на кону сотни миллионов долларов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей FB США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей VK США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей OK США серьезно отстают от Китая и Европы на рынке электромобилей Link

Китай остается крупнейшим регионов по производству электромобилей, страна занимает 44% рынка. На втором месте оказалась Европа с долей в 25% рынка.

Также стоит отметить, что в последние годы производители смартфонов также начали обращать внимание на рынок электромобилей. Уже давно ходят слухи, что Apple разрабатывает свой Apple Car. Китайская Xiaomi в свою очередь уже официально заявила, что занимается разработкой электромобиля. Также, по слухам, телекоммуникационный гигант Huawei тоже рассматривает возможность выхода в этот сегмент.

    обсудить Комментарии Текст комментария ОТПРАВИТЬ

    Источник

    Автор: Влад Кулиев
    3.07.2021 (06:18)
    Информер новостей
    Расширение для Google Chrome
    Пишите нам

    Редакция: contact@supreme2.ru

    Реклама: adv@supreme2.ru

    Зеленые технологии

    Лента новостей

    Все права защищены © 2005-2025

    "Supreme2.Ru" - новости для гиков

    Контакты  | Policy  | Map Index

    Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.