Это интересно

Человекоподобный робот-каскадер от Disney

Человекоподобный робот-каскадер от Disney

Интересно, что сделать убедительного робота-каскадера, совершающего головокружительные прыжки, гораздо легче, чем робота, чья походка будет походить на человеческую. И сейчас исследовательский отдел Disney’s Imagineering сталкивается с этой проблемой, так как количество персонажей, находящихся в распоряжении компании растет, а аниматроники в парках не развиваются.

Новый отдел компании называется Stuntronics, и именно он взял на себя задачу создания робота-каскадера. Тот имеет человекоподобную форму, может раскачиваться на веревке, принимать героические позы, корректировать траекторию прыжка прямо в полете и приземляться каждый раз ровно в заданной точке. В робота встроены акселерометр и гироскоп. Ну и в действии он производит изрядное впечатление.

Но еще более поражает то, как быстро прогрессирует эта технология. В мае Disney представила предшественника Stuntronics. Это был забавный небольшой робот под названием Stickman, но представлял он просто сочленение сервомоторов и сенсоров. Нового же робота издали можно принять даже не за человека, а за настоящего супергероя.

Пока такие роботы будут действовать только в парках Disney, но, возможно, они откроют новые возможности для съемок фильмов и постановки трюков, так как они точно и без проблем могут делать то, что для людей может обернуться инвалидностью.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.06.2018 (21:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.