Это интересно

“Автоваз” предложил соревноваться на виртуальной “Ладе”

“Автоваз” предложил соревноваться на виртуальной “Ладе”

Виртуальный чемпионат проводится на базе бесплатного компьютерного автомобильного симулятора RaceRoom Racing Experience (R3E) и приурочен к началу гонок в рамках Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Lada e-Championship также, как и РСКГ пройдет в семь этапов, отборочные заезды первого из которых стартуют уже в субботу, 27 апреля на венгерской трассе Хунгароринг.

На протяжении девяти дней все желающие смогут принять участие в time-attack режиме — пройти круг трека как можно быстрее. По итогам этой квалификации, 24 игрока, показавших лучшее время, встретятся в финальной онлайн-гонке этапа. Те участники, что наберут наибольшее количество очков по итогам всех семи онлайн-гонок (по одной на каждый этап), встретятся лично на Гранд-Финале чемпионата в Москве.

Игроки будут состязаться за призовые очки в равных условиях — соревнования пройдут на компьютерных версиях Lada Vesta TCR. По заверениям разработчиков, характеристики и поведение на трассе ее реального прототипа практически идеально перенесены в игру. В Российской серии кольцевых гонок на этом автомобиле участвует команда Lada Sport Rosneft. Vesta TCR — это спортивный автомобиль класса «туринг» с турбированным двигателем объемом 1,8 литра мощностью 340−350 лошадиных сил. Крутящий момент в 410 ньютон-метров передается на передние колеса через секвентальную коробку передач.

R3E — гоночный симулятор, доступный для бесплатного скачивания и игры в сервисе Steam. Создатели перенесли в виртуальную реальность множество трасс для самых разных видов автомобильных состязаний, а также более ста лицензионных копий машин ведущих мировых производителей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.04.2019 (00:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.