Это интересно

Автомобильный бензин научились делать из отходов

Автомобильный бензин научились делать из отходов

Марка Audi, которая поставила цель к 2025 году добиться снижения на 30% уровня выбросов углекислого газа, разработала для этой цели низкоуглеродистый бензин. Партнёром автопроизводителя в этом проекте стал производитель топлива и моторных масел Aral.

Новый вид бензина наполовину состоит из высококачественных возобновляемых компонентов, полученных из отходов. По своим характеристикам инновационная разработка полностью соответствует гоночному бензину Aral Ultimate 102, которое используется в автомобилях DTM.

Автомобильный бензин научились делать из отходов Стендовые испытания нового бензина

Для демонстрации потенциала низкоуглеродистого бензина на «Хоккенхаймринге» им заправят два гоночных такси Audi RS 5 DTM, каждый из которых оснащён 2-литровым турбомотором пиковой мощностью 640 л.с.

В Audi подчеркнули, что по итогам стендовых испытаний выяснили — для перехода на новое топливо не требуется никаких доработок двигателей. При этом моторы на низкоуглеродистом бензине сохраняют свои характеристики и не снижается их ресурс.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.10.2019 (04:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.