Гаджеты и устройства для гиков

Автономность полностью загруженного электрического грузовика Tesla Semi соответствует заявленной производителем

Автономность полностью загруженного электрического грузовика Tesla Semi соответствует заявленной производителем

Стало известно о том, что прототип электрического грузовика Tesla участвовал в ряде испытаний. Примечательно, что тесты проводились в то время, когда грузовик был загружен практически до предела. По итогам водитель-испытатель заявил о том, что грузовик полностью соответствует и даже «превосходит» характеристики, заявленные производителем.

На момент презентации Tesla Semi в 2017 году автопроизводитель объявил, что серийная версия авто будет представлять собой грузовик восьмой категории с грузоподъёмностью более 36 тонн. Кроме того, компания намеревалась выпустить версии с запасом хода 480 км и 800 км стоимостью $150 000 и $180 000 соответственно. Однако позднее генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что в ходе тестирования прототипа было найдено решение, позволяющее увеличить запас хода до 965 км.

Теперь же грузовик Tesla Semi был замечен в Калифорнийском инспекционном центре патрулирования автомагистралей во время испытаний. По словам водителя-испытателя, в процессе тестирования грузовик перевозит порядка 34 тонн, а дальность пробега на одном заряде аккумуляторной батареи превышает заявленное значение.

Автономность полностью загруженного электрического грузовика Tesla Semi соответствует заявленной производителем

Стоит отметить, что ещё во время презентации электрического грузовика Илон Маск сказал о том, что озвученные значения запаса хода актуальны для загруженного Tesla Semi. Изначально компания планировала начать производство Tesla Semi в этом году, но позднее было объявлено о том, что первые серийные грузовики Tesla сойдут с конвейера только в 2020 году.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.08.2019 (21:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.