Гаджеты и устройства для гиков

Акции Sony подскочили после первого в истории объявления об обратном выкупе

Акции Sony подскочили после первого в истории объявления об обратном выкупе

Корпорация Sony объявила о своём первом в истории крупном выкупе акций на общую сумму в 100 млрд иен (около $910 млн) — это помогло котировкам её ценных бумаг быстро восстановиться после падения, вызванного волнением инвесторов относительно слабой прибыльности в последнем квартальном отчёте и невысоких прогнозов на будущую деятельность.

REUTERS/Toru Hanai/File Photo

Интересно, что эта уже вторая новость на этой неделе о крупном выкупе акций в Японии: IT-инвестор SoftBank Group объявил об аналогичных планах на сумму в 600 млрд иен. Для этого SoftBank будет использовать выручку от первичного размещения на фондовом рынке акций её телекоммуникационного подразделения. Это объявление тоже привело к резкому росту стоимости ценных бумаг.

Японские компании наращивают выкуп акций, поскольку инвесторы требуют более высоких доходов в стране, не славящейся богатством своих акционеров. Правительство также поддерживает этот курс в надежде, что более высокие доходы привлекут иностранные деньги на испытывающий сложности японский рынок. В последние 5 лет объёмы обратных выкупов акций в Японии возросли в 5 раз. На прошлой неделе, например, такие объявления сделали Yamaha, Itochu, JXTG Holdings и Japan Tobacco.

Акции Sony подскочили после первого в истории объявления об обратном выкупе

REUTERS/Carlo Allegri/File Photo

Sony заявила, что процесс обратного выкупа будет осуществлён до 22 марта. «Наше финансовое состояние улучшилось достаточно, чтобы позволить себе это», — сказал представитель компании, добавив, что на решение также повлияли низкие котировки акций в последнее время. Ценные бумаги Sony действительно упали на 14 % до самого низкого за последний год уровня после того, как компания сообщила о снижении показателей в своём ранее процветавшем игровом бизнесе. Sony также сократила свои прогнозы относительно доходов от деятельности подразделения по выпуску датчиков изображений, сославшись на неважное состояние мирового рынка смартфонов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
8.02.2019 (17:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.