Гаджеты и устройства для гиков

Американо-британская фирма IQE заключает новые сделки благодаря торговой войне между США и Китаем

Американо-британская фирма IQE заключает новые сделки благодаря торговой войне между США и Китаем

Бизнес американо-британской компании IQE Plc, занимающейся выпуском полупроводников для чипов, используемых в продуктах Apple, сильно пострадал из-за торговой войны между США и Китаем.

В прошлом месяце компания предупредила инвесторов, что выручка в 2019 году будет ниже прогноза, сославшись на более сильный, чем ожидалось, удар по цепочке поставок из-за введенных США ограничений на торговлю с китайской компанией Huawei.

Вместе с тем IQE заявила во вторник, что противостояние между Пекином и Вашингтоном принесло её ряд новых сделок с клиентами из Азии, которые открывают доступ к новым цепочкам поставок и сулят «значительные» объёмы продаж. Как утверждает компания, в результате затянувшейся торговой войны началась перестройка цепочек поставок по всему миру.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.07.2019 (04:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.