Это интересно

Американская гиперзвуковая ракета почти готова

Американская гиперзвуковая ракета почти готова

Разработка перспективной тактической гиперзвуковой ракеты под шифром DeepStrike ведётся по заказу Министерства обороны США. Первые испытания боевой части ракеты проводились на полигоне внутри защитного контура. Их результаты признаны успешными: по заявлению Raytheon, при попадании ракеты в цель образуются тяжёлые осколки, разлетающиеся на большое расстояние.

Кроме того, по массе и радиусу полёта осколков боевая часть даже превзошла требования Пентагона. Тактическая гиперзвуковая ракета, известная под шифром «Глубинный удар», разрабатывается Raytheon с 2017 года на смену устаревшим ракетам комплексов ATACMS. Кроме того, американцы рассматривают возможность использования боеприпаса в реактивных системах залпового огня M270A1 MLRS и M142 HIMARS.

Согласно техническому заданию Министерства обороны США, ракета должна быть способна поражать наземные цели на дальности от 60 до 499 километров. В начале апреля Raytheon уже приступила к сборке первых образцов боеприпаса для лётных испытаний, а первые огневые испытания двигателя перспективной тактической гиперзвуковой ракеты успешно состоялись в конце апреля нынешнего года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.05.2019 (01:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.