Это интересно

Американский спутник вот-вот столкнется с советским

Американский спутник вот-вот столкнется с советским

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию Bigelow Aerospace, разработавшую американский сателлит. Genesis-2 был выведен на орбиту в 2007 году в сложенном состоянии и потом надут воздухом. Модуль проработал два с половиной года. До этого на орбиту также вывели Genesis-1.

Компания планировала создание коммерческой космической станции из трансформируемых модулей. Кажется, пока дело не дошло до заметных успехов, но, во всяком случае, компания продолжает к ним стремиться.

«Космос-1300» запущен в 1981 году. Согласно открытым источникам, это спутник радиоэлектронной разведки «Целина-Д».

Американские военные предупредили компанию-разработчика, что вероятность столкновения через 15 часов составляет почти шесть процентов. К сожалению, мы не знаем от какого времени надо отсчитывать 15 часов. На сайте «Бигелоу» такого сообщения нет, в сообщении РИА время возможного события тоже не уточняется.

В Bigelow Aerospace отметили, что подобная угроза в очередной раз напоминает о том, что низкая околоземная орбита становится все более замусоренной.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.09.2019 (03:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.