Это интересно

Американский флот получит беспилотные катамараны

Американский флот получит беспилотные катамараны

Проект по созданию нового роботизированного катамарана получил название NOMARS (No Manning Required Ship). Согласно требованиям Управления перспективных военных разработок Пентагона, конструкция корабля изначально не будет предусматривать каких-либо помещений для экипажа. В DARPA отметили, что надводный робот будет спроектирован с чистого листа с учётом полностью автономной эксплуатации.

Разработка беспилотного катамарана будет вестись одновременно по двум направлениям: корпус корабля и бортовые системы. Полезной нагрузки для плавучего робота NOMARS не предусматривается, однако отсек для неё всё-таки сделают — на всякий случай. Другие подробности о перспективном катамаране пока засекречены. Программа ВМС США предусматривает создание четырёх типов роботов, включая средние и большие корабли.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.01.2020 (13:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.