Это интересно

Американцы вооружат дронами боевые машины

Американцы вооружат дронами боевые машины

Применение беспилотных летательных аппаратов на боевых бронемашинах позволит военным значительно увеличить радиус выполнения экипажем разведывательно-наблюдательных задач, вести контроль уничтожения целей, а также корректировать огонь. В первую очередь дронами решили оборудовать колёсные броневики Stryker производства General Dynamics, которые находятся на вооружении механизированных войск армии США.

Эти боевые машины являются основным вооружением бригадных боевых групп и предназначены для транспортировки подразделений мотопехоты на поле боя, ведения ими боя из машины, огневой поддержки в процессе и после спешивания, а также для всесторонней поддержки и обеспечения боевых действий механизированных подразделений американской армии. В качестве подходящего беспилотника выбран аппарат Shrike 2 с вертикальным взлётом и посадкой.

Дрон представляет собой летательный аппарат самолётного типа с несущим винтом в хвостовой части и двумя поворотными винтами на балках в передней части. При вертикальных взлёте и посадке передние винты поворачиваются параллельно земле, а при полете в самолётном режиме хвостовой винт отключается, а передние поворачиваются перпендикулярно земле. Это позволяет «Сорокопуту» экономить заряд аккумуляторов и дольше находиться в воздухе.

В настоящее время Shrike 2 ещё находится на этапе разработки, поэтому первые испытания, которые планируется начать в ноябре, будут проводиться с дронами RQ-20 Puma и Switchblade. Оснащение бронемашины системой запуска и приёма беспилотников потребует расширения экипажей на одного человека — оператора дрона, но позже большинство функций планируется передать бортовой электронике Stryker, а задачи оператора возьмёт на себя член экипажа.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.10.2018 (07:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.