Гаджеты и устройства для гиков

Анонс флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8150 ожидается 4 декабря

Анонс флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8150 ожидается 4 декабря

Сетевые источники сообщают о том, что официальная презентация нового флагманского мобильного процессора Qualcomm состоится в первых числах декабря.

Речь идёт о чипе, который, предположительно, получит имя Snapdragon 8150. На сегодняшний день Qualcomm раскрыла не слишком много информации об этом изделии: известно, что оно будет изготавливаться по 7-нанометровой технологии и сможет работать в связке с 5G-модемом Snapdragon X50.

По слухам, процессор получит трёхкластерную архитектуру с восемью ядрами. Частота наиболее мощного блока якобы будет достигать 2,84 ГГц. Ядра двух других кластеров смогут функционировать на частотах до 2,4 ГГц и до 1,78 ГГц.

Отмечается, что основой графической подсистемы послужит ускоритель Adreno 640. Чип также будет наделён другими передовыми компонентами.

Результаты различных тестов, появившиеся в Интернете, говорят о том, что решение Snapdragon 8150 демонстрирует выдающуюся производительность. К примеру, процессор ставит рекорды в бенчмарках по оценке быстродействия на операциях, связанных с искусственным интеллектом.

Анонс флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8150 ожидается 4 декабря

Сообщается, что Qualcomm полностью снимет завесу тайны с новейшего процессора 4 декабря. Произойдёт это в ходе мероприятия Snapdragon Technology Summit.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.11.2018 (18:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.