Это интересно

Армия летающих пауков выходит на охоту: живой дождь

Армия летающих пауков выходит на охоту: живой дождь

Природа полна по‑настоящему жутких вещей. Яркий пример тому — дождь из живых пауков. Эти кадры были сняты в Минас-Жерайс на юге Бразилии, где обитают Parawixia bistriata — редкие «социальные» пауки, которые вместе работают над созданием огромных сетей паутины.

На самом деле пауки не падают с небес на землю. Все происходит ровно наоборот: они поднимаются в небо на больших, едва видимых глазом парусах из паутины для охоты. Каким бы апокалиптичным не казалось это явление со стороны, для южной Бразилии это не редкость: сейчас там лето, и погода в регионе жаркая и влажная.

Адальберто душ Сантуш, профессор биологии, специализирующийся на арахнологии в Федеральном университете штата Минас-Жерайс, рассказал The Guardian, что по вечерам Parawixia bistriata работают вместе, создавая сети шириной до 4 метров и в 3 метра толщиной. На рассвете в эти сети попадает добыча — множество мелких насекомых и иногда даже птиц — которых пауки поедают в течение дня. Хорошая новость заключается в том, что эти пауки не только безвредны для человека, но и оказывают ему услугу, избавляя от назойливых комаров и мух.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.01.2019 (16:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.