Гаджеты и устройства для гиков

АMD удалось нарастить свою долю на рынке дискретных видеокарт до 30 %

АMD удалось нарастить свою долю на рынке дискретных видеокарт до 30 %

Ресурсу DigiTimes удалось услышать оценку текущего состояния рынка видеокарт в изложении одного из участников цепочки их производства — компании Power Logic, снабжающей графические платы системами охлаждения. Новое предприятие в Китае должно позволить Power Logic в следующем году увеличить объёмы выпуска продукции на 20 % по сравнению с текущим годом. Этот прирост будет нужен не только рынку видеокарт. Компания собирается предлагать свои системы охлаждения в сегменте бытовых устройств, базовых станций для сетей связи 5G, серверов и автомобильных компонентов.

Источник изображения: HKEPC

Так называемое «криптопохмелье» ударило по бизнесу Power Logic во втором квартале 2018 года, и пять кварталов подряд компания довольствовалась скромными объёмами выручки, поскольку рынок был перенасыщен готовыми видеокартами, и новые системы охлаждения для них не требовались. В третьем квартале текущего года, однако, спрос вернулся к росту, и Power Logic удалось увеличить консолидированную выручку на 62,48 % в последовательном сравнении и на 46,35 % в годовом. Норма прибыли выросла с 14 % до 32 % по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

В ближайшее время производитель систем охлаждения ожидает роста объёмов заказов в связи с выходом на рынок видеокарт GeForce GTX 1660 SUPER, GeForce GTX 1650 SUPER и Radeon RX 5500. По словам главы Power Logic, компании AMD удалось увеличить свою долю в сегменте дискретных видеокарт с 20 % до примерно 30 %. Завтра будет опубликована квартальная отчётность NVIDIA, и это позволит услышать новые комментарии по поводу текущей ситуации на рынке графических решений.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.11.2019 (09:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.