Это интересно

Беспилотникам разрешили распылять пестициды

Беспилотникам разрешили распылять пестициды

Предполагается, что применение беспилотных летательных аппаратов сделает обработку полей дешевле и быстрее

Для обработки полей пестицидами обычно используется либо ручной труд, либо распыление при помощи наземной или авиационной техники. Применение специализированной летающей техники значительно увеличивает скорость обработки, но вместе с тем обходится существенно дороже обработки с помощью наземных машин.

По этой причине некоторые компании занимаются разработкой специальных сельскохозяйственных беспилотников, использование которых сделает обработку полей пестицидами дешевле. Американская компания Pyka, к примеру, уже получила разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на полёты дронов в Калифорнии и Неваде.

Оно распространяется на некоммерческие демонстрационные полёты на фермах: беспилотники будут обрабатывать поля с воздуха. Полёты над частными фермами в Калифорнии и Неваде планируется начать уже в конце 2020 или начале 2021 года. Аппарат Pelican был впервые показан Pyka в 2019 году. Беспилотник выполнен по самолётной схеме и оснащен тремя электромоторами.

При скорости полёта 102 км/ч аппарат способен обработать до 546 тысяч квадратных метров полей, расходуя до 8,3 литра удобрений или других смесей на четыре тысячи квадратных метров площади. Аппарат рассчитан на полёт продолжительностью до 10 минут по запасам удобрений, на одном заряде аккумуляторов он способен совершить три полёта.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.10.2020 (09:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.