Это интересно

Битва титанов: сравниваем возможности Galaxy S10 и iPhone XS

Битва титанов: сравниваем возможности Galaxy S10 и iPhone XS

На рынке смартфонов лидером принято считать Apple: компания стояла у истоков современных умных телефонов и несколько лет подряд диктовала тренды рынку. Samsung же обычно расценивют, как догоняющего игрока, однако в этом году ситуация, кажется, изменилась. «Популярная механика» поместила флагманские устройства двух производителей на виртуальный ринг, чтобы понять, кто удержит трон.

Сравнивать смартфоны построенные на разных программно-аппаратных платформах по производительности исходя из сухих цифр некорректно. Поэтому чипсеты и объем оперативной памяти в соревновании не учитываем: быстродействие каждого устройства сильно зависит от оптимизации программного обеспечения. Оценивать участников мы будем по ключевым потребительским качествам, а начнем с общих отличий между игроками. Устройства Apple вышли на рынок несколькими месяцами раньше, и у Samsung были все возможности хорошенько подготовиться. Так что для получения зачетных очков, iPhone необходимо побить конкурента хотя бы в половине отличающихся качеств.

Первый раунд — общие отличия.

Битва титанов: сравниваем возможности Galaxy S10 и iPhone XS

Дисплей смартфонов линейки Galaxy имеет более высокое разрешение, больше и плотность пикселей: например, 1440 x 3040 пикселей при плотности 526 точек на дюйм у S10+ против 1242 x 2688 и 458 ppi у XS Max. Соотношение площади экрана к общей площади передней панели у них тоже выше (87,5% против 84,4% соответственно). Матрицы экранов всех рассматриваемых смартфонов выполнены по технологии AMOLED, исключением является только iPhone XR.

Камеры всех «Галактик» значительно превосходят таковые у смартфонов Apple. У них есть 16-мегапиксельная камера с ультрашироким объективом, а общее количество модулей всегда на один больше. Среди режимов видеозаписи присутствует замедленная съемка 960 кадров в секунду при разрешении 720 точек по вертикали для основной камеры, а для фронтальной — 4K и 30 к/с.

Дизайн телефонов Galaxy свеж и нов: у них нет «челки», а выбор цветов исполнения весьма широк. Они, в среднем, на 30 грамм легче, стоят на 200 долларов меньше, а батарея у них почти на 800 мА·ч более емкая. Быстрая зарядка доступна смартфонам Samsung из коробки — адаптер в комплекте. Беспроводной зарядкой можно делиться с другими устройствами. Из приятных мелочей — в отличие от Apple, смартфоны Galaxy имеют «на борту» аудиоразъем 3,5 мм, слот для карт памяти microSD, две сим-карты и FM-радио. Счет 1:0 в пользу Samsung. Противнику придется хорошо постараться, чтобы сравнять его.

Второй раунд: Galaxy S10+ против IPhone XS Max

Битва титанов: сравниваем возможности Galaxy S10 и iPhone XS

У участника команды Samsung есть вариант исполнения из керамики, которая прочнее стекла, а выглядит гораздо более солидно. В этой же комплектации встроенный накопитель имеет объем 1024 Гигабайта — вдвое больше, чем у конкурента. Apple ответить нечем, счет 2:0

Третий раунд: Galaxy S10 против IPhone XS

Битва титанов: сравниваем возможности Galaxy S10 и iPhone XS

Apple проигрывает еще и по диагонали экрана, но отбивается возможностью активировать вторую сим-карту формата eSim. Согласно нашим правилам, получается 2:1

Четвертый раунд: Samsung S10e против IPhone XR

Битва титанов: сравниваем возможности Galaxy S10 и iPhone XS

Для некоторой части пользователей, экран этого смартфона Apple, выполненный по технологии IPS, будет выглядеть приятнее, чем AMOLED в других моделях. Запишем в плюс вместе с большей чем у оппонента диагональю. Емкость батарей, равно как и стоимость соревнующихся смартфонов, почти идентична: у нас ничья 2:2!

BONUS ROUND! Galaxy Fold: finish him!

Битва титанов: сравниваем возможности Galaxy S10 и iPhone XS

И у Samsung есть непобедимый козырь в рукаве: первый в мире серийно выпускаемый складывающийся смартфон. Он оснащен двумя дисплеями: основной 7,3 дюйма диагональю и разрешением 1536 x 2152 пикселей, дополнительный — 4,6 дюйма. Программное обеспечение революционной новинки позволяет мгновенно переключаться между ними без проблем с выполняющимися приложениями. Аппаратная «начинка» практически полностью идентична остальным моделям линейки Galaxy S10.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.02.2019 (02:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.