Это интересно

Болезнь Паркинсона отследят при помощи датчиков на ногте

Болезнь Паркинсона отследят при помощи датчиков на ногте

Болезнь Паркинсона отследят при помощи датчиков на ногтеIBM Lab, Yorktown Heights, NY

Разработка, созданная исследователями из компании IBM, была описана в статье, недавно опубликованной в журнале Scientific Reports. Прототип устройства включает множество небольших датчиков, которые крепятся к ногтю руки и получают данные о силе и других особенностях хвата человека. Затем информация с датчиков поступает на смарт-часы, а уже после этого изучается ИИ-системой.

Данная система, как сообщается, способна детектировать различные признаки развивающейся болезни Паркинсона: небольшой тремор, дискинезию, брадикинезию. Так, согласно ученым, может быть проще раньше диагностировать данное нейродегенеративное заболевание, чтобы постараться замедлить его развитие.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.12.2018 (21:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.