Гаджеты и устройства для гиков

Британские операторы сотрудничают с Huawei в развёртывании 5G-сетей, несмотря на давление Вашингтона

Британские операторы сотрудничают с Huawei в развёртывании 5G-сетей, несмотря на давление Вашингтона

Несмотря на давление со стороны США, направленное на разрыв связей с китайским телекоммуникационным гигантом, Великобритания воспользуется оборудованием и технологиями Huawei для развёртывания 5G у всех четырёх крупнейших операторов, сообщил ресурс Observer.

Reuters/Arnd Wiegmann

Этот грозит серьёзным обострением во взаимоотношениях между Великобританией и США, занявшими жёсткую позицию в отношении китайской компании, несмотря на её категорический отказ признать то, что она контролируется правительством Китая и что её оборудование может быть использовано для шпионажа в других странах и компаниях в пользу КНР.

Британские операторы сотрудничают с Huawei в развёртывании 5G-сетей, несмотря на давление Вашингтона

Будет ли разрешено правительством компании Huawei строить беспроводную инфраструктуру в Великобритании, пока не известно, но, как сообщается, Huawei уже участвует в строительстве сетей 5G в шести из семи городов, где занимается реализацией проекта оператор Vodafone.

Она также помогает создавать сотни базовых станций для сетей 5G оператора EE и выиграла контракты на строительство 5G-сетей для Three и O2, когда начнётся их реализация.

Решение использовать оборудование Huawei в «неосновных» частях своих сетей, в основном в радиосистемах, обеспечивающих беспроводную связь, несёт определённые риски для британских операторов связи. И они потерпят убытки, если правительство Великобритании в итоге запретит участие китайской компании в развёртывании сетей 5G.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.07.2019 (03:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.