Гаджеты и устройства для гиков

Будущие iPhone смогут использовать для сканирования отпечатков пальцев весь экран

Будущие iPhone смогут использовать для сканирования отпечатков пальцев весь экран

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple ряд патентов на средства биометрической идентификации для мобильных устройств.

Речь идёт о новой системе сканирования отпечатков пальцев. Как можно видеть на изображениях, использовать её «яблочная» империя намерена в смартфонах iPhone вместо привычного сенсора Touch ID.

Предложенное решение предусматривает применение специальных электроакустических преобразователей, заставляющих особым образом вибрировать фронтальную панель аппарата. За счёт этого практически вся лицевая поверхность смартфона сможет выполнять функции дактилоскопического сканера.

Будущие iPhone смогут использовать для сканирования отпечатков пальцев весь экран

Таким образом, Apple получит возможность оснащать новые модели iPhone полностью безрамочным дисплеем — оставлять под экраном место для традиционного датчика Touch ID уже не потребуется.

Заявки на патент были поданы «яблочной» империей ещё в сентябре 2016 года, а зарегистрирована разработка 30 апреля нынешнего года. О том, когда Apple планирует задействовать новую технологию в коммерческих аппаратах, пока ничего не сообщается.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.05.2019 (16:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.