Это интересно

Бур InSight наткнулся на препятствие и приостановил работу

Бур InSight наткнулся на препятствие и приостановил работу

Бур InSight наткнулся на препятствие и приостановил работуNASA

Как сообщается на сайте миссии InSight, работа инструмента HP3 (Heat Flow and Physical Properties Package) временно прекращена. Бур, недавно размещенный аппаратом на поверхности Марса, должен был пробурить скважину глубиной 70 сантиметров, однако не смог этого сделать — из-за препятствия.

Впервые бур начал работать 28 февраля текущего года, но наткнулся на препятствие — предположительно, камень. Позже, 2 марта, его работу возобновили на четыре часа, но в ходе нее бур не продвинулся дальше. В итоге специалисты миссии решили пока не продолжать бурение — приостановить его на две недели.

Бур InSight наткнулся на препятствие и приостановил работуNASA/JPL-Caltech/DLR

InSight, запущенный в марте прошлого года, успешно приземлился на поверхности Красной планеты 26 ноября. Аппарат уже разместил рядом с собой два инструмента — сейсмограф SEIS и HP3. Последний предназначается для исследования тепловых потоков в марсианском грунте.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.03.2019 (13:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.