Гаджеты и устройства для гиков

Введение США новых пошлин на товары из Китая может повлечь рост цен на Apple iPhone

Введение США новых пошлин на товары из Китая может повлечь рост цен на Apple iPhone

Введение с 1 сентября недавно объявленного президентом США Дональдом Трампом 10-процентного тарифа на китайский импорт может ударить по доходу Apple, сообщается в обнародованной в пятницу аналитической заметке банка Bank of America Merrill Lynch (BofA).

В прогнозе BofA также предусматривается возможность того, что Apple может повысить цены на смартфоны iPhone примерно на 10 %, в связи с чем спрос на устройства может упасть на 20 % или примерно на 10 млн единиц.

«Согласно несложным подсчётам, влияние (новых тарифов) составит примерно $0,50–0,75 (в пересчете на акцию) на прибыль, включая примерно $0,30–0,50 потерь из-за iPhone», — утверждают аналитики банка.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.08.2019 (04:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.