Гаджеты и устройства для гиков

Великобритания ограничит, но не запретит участие Huawei в развёртывании сетей 5G

Великобритания ограничит, но не запретит участие Huawei в развёртывании сетей 5G

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил во вторник о решении дать добро китайскому технологическому гиганту Huawei на строительство неосновных частей сети 5G в стране.

EUTERS/Jason Lee

Вместе с тем правительство Великобритании ограничило 35 процентами использование 5G-оборудования компаний производителей «с высоким уровнем риска» для конкретной части инфраструктуры, известной как сеть радиодоступа (Radio access network, RAN).

Кроме того, Великобритания не допустит использование оборудования Huawei на военных базах или ядерных объектах, а также всех связанных с безопасностью объектах в критической национальной инфраструктуре.

Компания Huawei приветствовала это решение, отметив, что она поставляет оборудование операторам связи Великобритании уже более 15 лет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.01.2020 (03:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.