Гаджеты и устройства для гиков

Ветеран Intel становится председателем Toshiba Memory

Ветеран Intel становится председателем Toshiba Memory

Как подсказывают наши коллеги с сайта AnandTech, с 1 октября у компании Toshiba Memory новый глава. Исполнительным председателем условно японского производителя флеш-памяти стал Стейси Смит (Stacy Smith), отдавший 30 лет жизни работе в компании Intel.

Стейси Смит (Stacy Smith), источник изображения — AnandTech

Компания Toshiba Memory, напомним, перешла во владение консорциума KK Pangea во главе с инвестиционной компанией Bain Capital Private Equity. Свыше 50 % акций Toshiba Memory, тем не менее, принадлежит японцам в лице компаний Toshiba и Hoya. Остальные акционеры производителя — это Apple, Kingston, Seagate, Dell и SK Hynix. В таких условиях разумно поставить во главе компании не японца.

Впрочем, Стейси Смит не понаслышке знаком с бизнесом по производству флеш-памяти и продуктов на её основе. При его участии в управлении компанией Intel в период бытности финансовым директором с 2006 по 2016 год микропроцессорный гигант начал выпускать флеш-память NAND (3D NAND) и инициировал разработку и производство совершенно нового типа энергонезависимой памяти 3D XPoint (на эффекте изменения фазового состояния вещества). Добавим к этому огромный опыт работы управленцем по продажам в регионах EMEA, управлением инвестиционным крылом Intel Capital и обширные связи в бизнес-среде и получим на выходе руководителя, которому можно доверить судьбу большой компании.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.10.2018 (00:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.