Гаджеты и устройства для гиков

Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

Компания AMD пообещала выпустить ускорители вычислений на основе новых графических процессоров Vega 20, произведённых по 7-нм техпроцессу, до конца текущего года. А пока в базе данных теста производительности игры Final Fantasy XV появились результаты предварительного тестирования некой видеокарты на основе нового GPU Vega 20.

До сих пор доподлинно неизвестно, планирует ли AMD вообще выпускать игровые видеокарты на новом графическом процессоре. В заявлениях компании фигурируют только ускорители вычислений Radeon Instinct на этом GPU. И судя по результатам тестов, смысла в подобной видеокарте для игр не слишком много.

Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV Результаты тестов Vega 20 в Final Fantasy XV Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

Vega_20_tests_03.png

Смотреть все изображения (5) Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

Vega_20_tests_04.png

Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

Vega_20_tests_05.png

Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

Vega_20_tests_06.png

Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

Vega_20_tests_07.png

Смотреть все
изображения (5) Как видно по результату тестирования в Final Fantasy XV, новинка хоть и обходит нынешний Radeon RX Vega 64, перевес довольно незначительный. А обойти ту же GeForce GTX 1080 в данном тесте новинке не удаётся. Так что целесообразность выпуска игровой видеокарты на данном графическом процессоре сохраняется разве что в случае, если стоить она будет относительно недорого. Но с учётом того, что GPU будет выпускаться по новому 7-нм техпроцессу, дешёвым он вряд ли может быть. Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

На то, что тестирование прошёл некий графический адаптер, относящийся к семейству Vega 20, указывает идентификатор 66AF:C1. Ранее данный и очень похожие на него идентификаторы уже появлялся в утечках относительно ускорителей на новом GPU Vega.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.10.2018 (03:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.