Гаджеты и устройства для гиков

Видео: складной смартфон Motorola Razr проверили на выживаемость в пыли и под давлением

Видео: складной смартфон Motorola Razr проверили на выживаемость в пыли и под давлением

Хотите ли вы знать, как будет выглядеть ваш складной смартфон Motorola Razr через несколько лет эксплуатации? Блогер Зак Нельсон (Zack Nelson) с YouTube-канала JerryRigEverything провёл ряд тестов с целью проверки Motorola Razr на выживаемость в суровых условиях, включая воздействие мусора и пыли на OLED-экран и шарнир.

JerryRigEverything/YouTube

Несмотря на рекламируемый «шарнир с нулевым зазором», мы видим, что у конкретного этого смартфона имеется внушительный зазор между шарниром и экраном, появляющийся при сгибании устройства. И это не может не беспокоить из-за риска попадания частичек пыли.

Стандартные тесты JerryRig показывают, что пластиковый экран довольно легко царапается, даже ногтями. Корпус смартфона тоже подвержен царапинам, как и отдельные компоненты.

Самым впечатляющим было тестирование Motorola Razr на устойчивость к воздействию пыли. После того, как блогер убрал её с помощью обдува сжатым воздухом, смартфон продолжал работать, хотя некоторые частички попали под экран и в шарнир. Из-за этого при сгибании смартфона появился характерный скрип. Также на экране появилась выпуклость из-за частичек, попавших в зазор между шарниром и корпусом. И хотя Motorola утверждает, что неровности и припухлости на экране — «это нормально», большой радости их появление не вызывает.

Далее блогер продолжил традиционное «истязание» смартфона, проверив его на устойчивость к огню, давлению и на излом. Это явно экстремальные тесты, и вы не обязательно столкнетесь с подобными проблемами, если будете соблюдать осторожность. Тем не менее, это служит напоминанием о том, что складные телефоны всё еще хрупки.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.02.2020 (12:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.