Гаджеты и устройства для гиков

Видео строительства прототипа ракеты SpaceX Starship во Флориде

Видео строительства прототипа ракеты SpaceX Starship во Флориде

Ресурс CNBC опубликовал видео строительства компанией SpaceX новой модификации прототипа ракеты Starship во Флориде, снятое с помощью дрона.

John Winkopp

В настоящее время SpaceX строит одновременно три прототипа ракеты Starship: один на своём полигоне вблизи местечка Бока Чика (штат Техас), и два на объекте в Какао во Флориде.

В ходе недавней презентации прототипа космического корабля Starship Mk1 глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) сообщил о планах произвести в течение ближайших одного-двух месяцев его тестовый запуск на высоту около 20 км с последующим приземлением. Затем последует тестирование прототипа Starship Mk2. Согласно планам компании, первый запуск на орбиту прототипа Starship Mk3 с ускорителем Super Heavy будет осуществлён в течение полугода.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.10.2019 (07:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.