Это интересно

"ВКонтакте" станет "суперприложением"

Соцсеть, а точнее ее мобильная версия, станет «суперприложением», играющим роль ядра всей экосистемы компании. В первую очередь, учетные данные «ВКонтакте» станут ключом ко всем проектам Mail.ru Group. Также, платежная система VK Pay распространится за пределы этого сайта и будет стандартом для всех ресурсов компании. Единой платформой для разработчиков послужит дальнейшее развитие VK Mini Apps.

Сердцем и основной технологией, объединяющей все существующие и грядущие проекты станет VK Super App Software Development Kit. Это набор средств разработки приложений для «ВКонтакте», который получит расширенный функционал. Среди подтвержденных новых продуктов уже известен «Смотри Mail.ru» — сервис для просмотра видео с индивидуальными рекомендациями на основе предпочтений пользователя.

В целом, компания закончила 2019 год успешно, с приростом выручки в 22,4% — до 87,07 миллиардов рублей. Чистая прибыль составила 15,65 млрд (на 3,8% больше, чем в прошлом году), а прогноз выручки на 2020 год заявлен на уровне 103−105 млрд. Также были опубликованы и некоторые статистические данные по сайтам Mail.ru Group. Наиболее интересны показали «ВКонтакте»: среднемесячная аудитория составила 71,6 миллионов пользователей, что чуть более чем на два процента превышает 2018 год, а самой активной оказалась возрастная группа 12−14 лет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.02.2020 (07:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.