Это интересно

Владельцам Lada Vesta бесплатно перекрасят колёса

Владельцам Lada Vesta бесплатно перекрасят колёса

В начале декабря владельцы автомобилей Lada Vesta начали получать уведомления с текстом «На Вашем а/м требуется произвести ОТЗЫВ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ по несоответствию комплектации запасного колеса». При обращении владельцев «Весты» в дилерские центры Lada им предлагается… перекрасить запаску в другой цвет. Дело в том, что требования к запасному колесу есть в ГОСТ Р 41.64−99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств, оборудованных запасными колесами/шинами для временного пользования».

Его пункт 5.1.4.2 гласит: «При установке на транспортное средство наружная сторона колеса и/или шины для временного пользования должна иметь окраску, заметно отличающуюся от окраски серийного колеса в сборе. Если на временно используемом колесе в сборе может быть установлен колпак, то он не должен закрывать отличительную окраску». Это означает, что так называемая «докатка» должна быть другого цвета.

Увы, в случае с Lada Vesta это не так: на заводе запасное колесо почему-то красили в тот же цвет, что и остальные. Устранять эту оплошность АвтоВАЗа придётся официальным дилерам марки: запасное колесо для временного использования будет перекрашиваться — разумеется, бесплатно для владельца автомобиля. Штатная «докатка» при этом имеет диаметр на дюйм меньше, чем стандартное колесо «Весты».

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.12.2018 (00:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.